Full Details for Lot 116

Auction 909T, Lot # 116

Lote de 2 obras gráficas.
Le Garf, Lucien Veder (1902-1978)
Grabados.
Francia.
Consta de:
a) "Les Climatites". Serie 11/100. Firmado en ángulo inferior derecho.
Dimensiones: 27.5 x 34 cm.
b) "Pleine lune sur l'étang". Serie 8/100. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.
Dimensiones: 29 x 38.5 cm.
Estimado $600-800