Auction 909T, Lot # 116
Lote de 2 obras gráficas. Le Garf, Lucien Veder (1902-1978) Grabados. Francia. Consta de: a) "Les Climatites". Serie 11/100. Firmado en ángulo inferior derecho. Dimensiones: 27.5 x 34 cm. b) "Pleine lune sur l'étang". Serie 8/100. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado. Dimensiones: 29 x 38.5 cm. Estimado $600-800